Latest news
जालन्धर नई वार्डबंदी पर सुनवाई आज, निगम पेश करेगा रिकार्ड, 119 आपत्तियाँ हुई थी दर्ज रियल एस्टेट कारोबार को एक ओर झटका, जिला जालन्धर में फिर रिवाईस हुए कलैक्टरेट लिद्दड़ा फ्लाईओवर के नीचे युवकों ने सरेआम की गुंडागर्दी, फायरिंग कर हुए फरार जालंधर-पठानकोट हाईवे पर फास्ट फूड शॉप में आग लगी , फर्नीचर-सामान सब जलकर राख पंजाब जल्द बनेगा औद्योगिक हब, केन्द्रिय मंत्री नितिन गडकरी तथा हरदीप पुरी के साथ सफल रही बैठकें- बलक... कब्जा छुड़ाने गए नगर निगम जालन्धर के जेई को बंधक बना पीटा, डिच मशीन की जब्त, मौके पर पुलिस ने पहुंच ... पूर्व विधायक बैंस के करीबी कंग पर FIR:स्क्रैप कारोबारी से करने आया था अवैध वसूली; पैसे न देने पर फाय... कटारूचक्क को बड़ी राहत, शिकायतकर्ता ने एससी कमिशनर लगाई गुहार, पढ़े पूरी खबर गुरुद्वारा शहीद बाबा निहाल सिंह की याद में 16 जून से 18 जून तक 72वें सालाना शहीदी जोड़ मेले का आयोजन... पंजाब सरकार ने 5 इम्प्रूवमेंट ट्रस्ट और 66 मार्केट कमेटियों के नए चेयरमैन किए नियुक्त, देखे सूचि

मंडी फैंटनगंज के खन्ना भवन की फाईल से आ रही थी “भ्रष्टाचार की बदबू” दो साल तक इस अधिकारी ने दबा कर रखी फाईल, अब चार दुकानदारों को नोटिस जारी, पढ़े पूरा मामला

अनिल वर्मा –मंडी फैंटनगंज के जगराता चौंक में स्थित खन्ना भवन की फाईल तीन साल बाद एक बार फिर खुल गई है। इस बार यह फाईल ईमानदार छवि वाले अधिकारी के हाथ लगी है यह फाईल देखते ही उक्त अधिकारी के होश फाखता हो गए। फाईल में पूर्व बिल्डिंग इंस्पैक्टर हरप्रीत कौर द्वारा 2020 दौरान डैमोलेशन आर्डर तक जारी किए गए थे मगर इस फाईल को पूर्व एटीपी स्तर पर दबा लिया गया था और यहां खंडरनुमा घर में चार अवैध दुकानों को बनवा कर वहां शटर लगवा दिए गए।





पिछले दो साल पहले मंडी फैंटनगंज के जगराता चौंक में स्थित खन्ना भवन में चल रहा अवैध निर्माण खूब चर्चा मेे आया था तब इस खंडर को एक पार्षद, फाईनैंसर और प्राप्टी कारोबारी ने खरीदा और यहां बिना नगर निगम की मंजूरी के ही दुकानों की कंस्ट्रक्शन शुरु करवा दी गई मामले का मीडिया में ट्रायल शुरु हुआ तो बिल्डिंग विभाग हरकत में आया और यहां काम बंद करवाने के लिए तत्कालीन बिल्डिंग इंस्पैकटर हरप्रीत कौर एवं एटीपी रजिंदर शर्मा ने काम बंद करवा कर प्राप्टी मालिक को नोटिस जारी किए थे मगर कोई ज्वाब नही आया और काम बंद हो गया था।

इसके बाद इस मामले में कांग्रेस पार्टी के शरीफ छवि जैसे दिखने वाले नेता की एंट्री हुई इस एंट्री की भी पूरे शहर में चर्चा थी कि अब नेता जी की हिस्सेदारी डाल ली गई है अब नगर निगम कोई कारवाई नहीं करेगा। ठीक वैसा ही देखने को भी मिला जब बिल्डिंग विभाग द्वारा इस बिल्डिंग को डैमोलेशन करने के नोटिस तथा रिपोर्टों वाली अहम फाईल को एटीपी स्तर पर दबा दिया गया और यहां धड़ल्ले से खंडर में चार दुकाने बनवा दी गई और शटर लगाकर दुकानें एक एक करोड़ में बेच दी गई।

हालाकि खन्ना भवन में बनी दुकानों का कोई नक्शा या सीएलयू नहीं करवाया गया मगर 2020 दौरान इस सैक्टर में तैनात रहे एटीपी रजिंदर शर्मा और बिल्डिंग इंस्पैक्टर हरप्रीत कौर की भूमिका भी संदेह के घेरे में है आखिर तीन साल तक इस फाइल को क्यों दबाया गया और सरकार के खजाने को क्यों लूटने दिया गया। मिली जानकारी अनुसार इस मामले में डायरैक्टर लोकल बॉडी को भी एटीपी रजिंदर शर्मा और बिल्डिंग इंस्पैक्टर हरप्रीत कौर की शिकायत कर भूमिका की जांच करने की मांग की गई है। फिलहाल एटीपी सुखदेव वशिष्ट की ओर से खन्ना भवन में खुली सभी चारो दुकानों के मालिकों को नोटिस जारी कर नक्शा आदि पेश करने के लिए एक सप्ताह का समय दिया गया है। नोटिस का ज्वाब न आने पर बिल्डिंग विभाग इन दुकानों को सील करने की कारवाई शुरु कर सकता है।